В Салехарде осужден педофил, который изнасиловал 13-летнюю девочку. Ранее они уже были знакомы: осужденный бесплатно катал девочку на своём такси и покупал ей выпивку.

1

Преступление совершено в Салехарде 28 мая 2015 года, с 18 до 21 часа. 38-летний обвиняемый вывез 13-летнюю девочку на своем автомобиле в безлюдное место, где изнасиловал. Мужчина, работавший в службе такси, познакомился с потерпевшей за несколько месяцев до происшествия, — рассказали в следственном управлении СК ЯНАО.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Как пишет ИА «Ura.ru», осужденный — выходец из Средней Азии. Потерпевшая девочка со своими подругами сама часто звонила ему и просила покатать по городу. Деньги за это водитель такси не брал. Были случаи, когда подростки просили таксиста купить им алкоголь и сигареты. Именно так и случилось в день преступления. Девочка выпила алкогольный коктейль, после этого попросила знакомого приехать и купить еще один. Однако злоумышленник повез подростка не в магазин, а в безлюдное место. Там и было совершено преступление.