Интернет-пользователи активно обсуждают действия представителей одной из школ Ноябрьска. В социальных сетях опубликованы фотографии стенда, посвященного истории Второй мировой войны и содержащего патриотическую информацию, который некто отнес из школы до ближайшей мусорки.

Многие ноябряне сочли такой поступок позорящим честь школы и неприемлемым по отношению к отечественной истории.

1

Сам стенд представляет собой фотографии исторических хроник и поясняющий текст, рассказывающий о важности победы коалиции во Второй мировой войне. Фотография выброшенного на помойку патриотического стенда, выложенная в группе “Жалобная книга – Ноябрьск” в социальной сети “ВКонтакте” сопровождается осуждающим комментарием.

Мусорка у 10-й школы — нету слов. Вот оно где, “патриотическое воспитание” — хороший пример, – сокрушается автор поста.

Вторят автору публикации и комментаторы, полагающие, что подобное яркое неуважение к истории является плохим примером для подрастающего поколения.

Это, действительно, очень некрасиво по отношению к памяти о истории России. Прямо перед праздником выбросили символический стенд. Руководству этой школы, следует объяснить, что так нельзя делать. Это плохой пример для учеников.


Школа сама опозорилась — тем, что вынесла на помойку стенд, даже не удосужившись его разобрать и снять иллюстрации. Руки бы не отсохли.

Впрочем, некоторые пользователи полагают, что проблема высосана из пальца, и даже обвиняют автора фотографии в желании развести бурю в стакане воды.

Воспитание в 10-й школе хорошее. В кабинете идёт ремонт и замена старых, изношенных стендов на новые. Вы же видите, в каком состоянии этот стенд. Ему лет 10, если не больше. Зачем позорить школу?


Что за бред!Выбросили старый стенд,если все такие патриоты,почему его никто не подберет и на стену в своей квартире не повесит!Сделают новый к 9 мая,какие проблемы!


Тот кто сфотал почему не забрал сию святыню домой, а оставил продолжать валяться? наверное и не болело у него сердце за историю, а хотелось просто расшевелить осиное гнездо в жалобной книге города…