Судя по сообщениям в социальных сетях, сотни тюменских туристов застряли на острове Пхукет и не могут улететь из Таиланда. По предварительным данным, добраться домой они смогут лишь завтра в среду, 13 апреля. Возвращения домой ждут 240 человек.
Фото: "Facebook", Сергей Молодкин
Фото: “Facebook”, Сергей Молодкин

Фортуна повернулась к тюменским туристам задом. 400 тюменцев брошены на Пхукете. SOS», — написал на свой странице в социальной сети Facebook тюменец Сергей Молодкин. Он должен был улететь из Таиланда более 15 часов назад, однако до сих пор остается на Пхукете и ведет в соцсети хронику своих злоключений.

Очень хочется улететь уже куда-нибудь с этого долбанного острова невезения… Дети вопят, как резанные поросята». По сведениям тюменца, своего вылета не могут дождаться клиенты туроператоров «Пегас Туристик», «Корал Трэвел» и других. «Прошла инфа, что „Пегас“ не проплатил А-Компании обратный вылет! — пишет Сергей.

По данным тюменца, несчастных туристов заселили в отель, однако условия в нем не те, к каким привыкли тюменские отдыхающие.

Белье в номерах грязное, конденсатор (вероятно, имелся в виду кондиционер — прим.ред.) не работает, тараканы. На завтрак в Гадюкино-отеле дают откровенно пальмовое масло. Дешевая столовка двухзвездного отеля всех разом уравняла — и чопорных дам из „пятерок“ по пол-лимона, заплативших за 10 дней рая, и юных девчонок с горящих „двушек“ по 80 т.р. Те и другие в истерике, — делится впечатлениями Сергей.

Фото: "Facebook", Сергей Молодкин
Фото: “Facebook”, Сергей Молодкин

Он сообщает, что к туристам приезжали представители туроператоров: «Несут всякую чушь про отлет».

4

Отметим, что отношение к размещаемой Сергеем информации у интернет-пользователей неоднозначная. Одни сочувствуют туристам, другие считают сложившуюся ситуацию вполне нормальной.

Уважаемые тюменцы, ситуация конечно не самая приятная, но абсолютно нормальная. Задержки чартерных рейсов бывают. Возможно мы, забыли те времена, когда туристов в подобных условиях, никто не доставлял обратно в отель, а оставляли ожидать в аэропорту. В данной ситуации туроператоры сработали оперативно, насколько это было возможно! Всех туристов расселили в отели, предоставили ужин и завтрак и никого не бросили. Нормальные люди сейчас отдыхают на пляже, попивают холодное шампанское, гуляют по Пхукету, покупают сувениры или обедают в кафе, наслаждаясь свежими морепродуктами. А не нормальные туристы истерят! Ведут себя не по-мужски и нагнетают обстановку! — написала в комментариях Александра, которая и сама имеет непосредственное отношение к туристическому бизнесу.

В отделе туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области корреспондента Nashgorod.ru заверили, что следят за судьбой земляков, вынужденных продлить свой тайский отпуск. По официальным данным, своего вылета с Пхукета ждут не 400, а 240 человек.

Фото: "Facebook", Сергей Молодкин
Фото: “Facebook”, Сергей Молодкин

Туристы не понесут никаких дополнительных расходов. Они размещены в отелях, находящихся поблизости от аэропорта, — сообщили в департаменте.

Там отметили, что большинство туристов — клиенты компании «Пегас Туристик». Именно они жалуются на условия в отеле. По словам клиентов «Корал Тревел» и «Анекс Тур», в их гостиницах вполне комфортно.

Домой тюменские туристы вернутся в среду, 13 апреля, на двух самолетах. Вылеты из аэропорта Пхукета запланированы на 10:20 и 11:20.