Современный туризм предлагает отдыхающим множество вариантов организации досуга. Предложения могут быть оригинальными, необычными и нестандартными, но неизменно туристы любых возрастов хотят добавить нотку романтики в свое путешествие и с головой окунуться в атмосферу лирики и чувств. А для молодоженов это актуально вдвойне.

Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» станет идеальным местом для влюбленных. Красоты черноморского побережья, песни ветра и шепот моря превратят отдых в сказку или в ожившие кадры самого романтичного фильма.

Незабываемые пейзажи юга России станут лучшими декорациями для фотосессии, а берег озера Абрау – отличным местом для неторопливых прогулок.

Отметим два небольших деревянных шато, расположенных на горных склонах между озером Абрау и Черным морем, среди виноградников. Здесь, на открытой террасе, можно насладиться панорамным видом и самими красивыми закатами. Сложно придумать лучшее место для первоклассного свидания.

В Центре винного туризма есть еще одна уникальная площадка для проведения различных мероприятий – на берегу озера, в благоухающем розами парке, находится главная архитектурная достопримечательность набережной – летний амфитеатр под открытым небом.

Бутик-отель «Империал» с удовольствие раскроет двери для новобрачных, которые могут провести медовый месяц в роскошных апартаментах в стиле прованс. Не менее приятным сюрпризом станет гордость отеля – Champagne-SPA, который подарит каждому гостю ощущения легкости и счастья. А разнообразит вечер изысканный ужин с бокалом искристого шампанского «Абрау-Дюрсо».

Романтический уикенд запомнится на всю жизнь благодаря усадьбе «Круглое озеро», где пара сможет вместе заняться йогой или насладиться свежестью бассейна с родниковой водой. Предназначенная в большей степени для активного отдыха, Усадьба идеально подойдет тем, кто не может усидеть на месте, открыт всему новому и интересному.

Рядом с Усадьбой «Круглое озеро» расположена конюшня, где любая девушка сможет почувствовать себя героиней фильма «Сбежавшая невеста». Стоит сказать, что лошадок исландской породы характеризует доброжелательный характер и невысокий рост.

Что может быть приятнее, чем романтическая прогулка на лодке? Центр винного туризма предлагает ценителям прекрасного совершить путешествие по озеру Абрау. У гостей есть уникальная возможность насладиться местными красотами, отдаться на волю водной стихии, проведя время необычно и атмосферно. Кстати, дизайн каждой лодки уникален. Они были расписаны российскими художниками на первом фестивале «Арт-Абрау».

В Абрау-Дюрсо развлечение найдут самые разные пары: концерты на свежем воздухе, пикники в горах, яркие практики йоги, кулинарные мастер-классы, профессиональные винные дегустации, SPA и удивительные летние вечеринка в ретро-стиле – это и многое другое возможно в Абрау-Дюрсо.

Самый главный день в жизни каждой пары – это, конечно, свадьба. Провести её на высшем уровне, получить захватывающие эмоции и самые яркие воспоминания можно в этом уголке Краснодарского края.

Стоит отметить, что Абрау-Дюрсо – это целый мир, полный красоты и вековых традиций. Поэтому сделать первые шаги семейной жизни здесь – замечательный знак, прекрасное начало пути по дороге чистой любви.

Выездная регистрация – модное и удобное направление, которое с успехом можно реализовать в Абрау-Дюрсо. Белоснежный амфитеатр на берегу озера, Шато на виноградниках и множество других площадок, позволят соединить судьбу двух любящих людей в самых романтичных и атмосферных местах.

Фотосессию молодоженов можно организовать в таинственных старинных винных подвалах.

Банкет порадует блюдами авторской кухни «Terrasse di Lago». Открытый шатер барбекю-бара «Aqua», изысканный и светлый ресторан «Империал» или исторические залы Конгресс-Холла, напоминающие французский замок, покорят сердца всех гостей.

Сегодня за романтикой не нужно ехать в Париж или искать счастья в Монако. Все, что можно придумать, гармонично объединено в одном месте – в Абрау-Дюрсо.