Владелица кафе «Виктория», где была избита съемочная группа «Ревизорро», Эльвира Арндт предпринимала попытку суицида после потасовки. Об этом женщина рассказала в интервью РИА “Ура.ру”. По её словам, к ней постоянно поступают оскорбления и угрозы.

По версии владелицы кафе, их озвучивают поклонники бывшей ведущей программы «Ревизорро» Елены Летучей. Недовольные поведением Эльвиры Арндт даже сообщили о трупах в ее заведении.

1

Нет никаких сил это терпеть. Мне постоянно звонят с угрозами, говорят, что я обидела их подругу, что буду сидеть в тюрьме, что мне не жить. Угрожают и мне и детям. Я уже писала заявление в полицию. Они выяснили, что звонки эти поступали не из нашего региона. Владельцы номеров оправдываются, что не знают, кто звонил, что оставили где-то телефон и мог позвонить кто угодно. Потом поступил звонок, что у меня в ресторане спрятаны три трупа. Полиция приехала и устроила обыск, все перевернули, все проверили, но, разумеется, никаких трупов не было. Я их понимаю, к ним поступил звонок, и они обязаны были отреагировать. Но понимаете, какой это стресс, какое давление. После этого звонка я не выдержала, хотела наложить на себя руки, выпила таблетки, но врачи меня спасли. Это вряд ли сделали конкуренты. Я много лет живу и работаю в Салехарде. Мы все друг друга знаем, помогаем друг другу. Я уверена, что это сделали фанаты Летучей», — рассказала владелица кафе «Виктория» в Салехарде.

Днем ранее Эльвира Арндт сказала «Экспресс-газете», что готова снова предпринять попытку самоубийства в случае, если суд будет настаивать на реальном лишении свободы. Напомним, после нападения на «Ревизорро» ее и еще двух сотрудников кафе будут судить за преступление — «воспрепятствование законной деятельности журналиста».

Знаю одно: в тюрьму я не сяду. Лучше наложу на себя руки, — заявила предпринимательница изданию.

Непосредственно потасовку Эльвира Арндт, по ее собственному признанию, затеяла по совету «знакомой из Роспотребнадзора», которая предложила «выкинуть» незваных гостей из кафе.

Возле кафе я увидела оператора. Я схватила камеру, но меня толкнули, и я упала. В состоянии аффекта я, может, Летучую и ударила. Потом я пыталась проникнуть в автобус, где сидела Лена. Возможно, я ее и оскорбляла, но пальцем не тронула. Когда я наконец-то зашла в кабинет, увидела на столе видеокамеру. Тогда я предложила Лене встретиться и отдать аппаратуру, но полицейский сказал, что она меня боится, — рассказала предпринимательница, которую цитирует издание.