Салехардский городской суд приговорил к трем годам условного лишения свободы Артема Воронова, который вместе с друзьями напал с оружием на посетителей ночного клуба «Нефть».

1

Как сообщали ранее ямальские СМИ, инцидент произошел в ночь на 1 июня 2014 года. Воронов с тремя друзьями употребляли спиртное, в какой-то момент они решили поехать в ночной клуб «Нефть». Мужчины были в спортивной одежде и в клуб их не пропустили. Через некоторое время они вернулись в заведение, но уже с оружием. В клубе они стали размахивать топорами и ножами, что спровоцировало панику среди посетителей. Воронов топором повредил двери заведения и камеру видеонаблюдения, ранил охранника.

Хулиганов выгнали совместными усилиями работники и посетители клуба. После преступления Воронов скрылся, более года был в розыске. Он обвинялся в хулиганстве, побоях и умышленном причинение легкого вреда здоровью.

Как сообщили в прокуратуре ЯНАО, Воронов осужден на три года условно с испытательным сроком два года. Ведомство посчитало приговор чрезмерно мягким и обжаловало его. Напомним, один из нападавших – Дмитрий Довмат – ранее был осужден на четыре с половиной года колонии строгого режима. Еще двое участников инцидента находятся в розыске.