Следственный отдел Нижневартовска передаст в суд уголовное дело в отношении жителя Нижневартовского района, обвиняемого в изнасиловании собственной дочери.

1

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ “Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста”, п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ “Изнасилование несовершеннолетней” и ч.1 ст.222 УК РФ “Незаконные приобретение и хранение боеприпасов”. По версии следствия, насилие над дочерью продолжалось в течение пяти лет, с 2010 года. Девочка 1998 года рождения страдала психическим заболеванием и училась в специализированном учебном заведении, дома появляясь только на летних каникулах — тогда и подвергалась сексуальному насилию со стороны отца.

Все преступления мужчина совершал в состоянии алкогольного опьянения. Факты насилия девочка скрывала под давлением и угрозами отца. Следователи также установили, что обвиняемый в сентябре 2014 года незаконно приобрел патроны к охотничьему ружью, которые хранил у себя дома.

Насильник заключен под стражу. В ближайшее время дело будет передано в суд. Свою меру наказания получат и педагоги — в образовательном учреждении, по мнению следователей, ненадлежащим образом была организована работа по проведению профилактических мероприятий и медицинских осмотров воспитанников. Следственный комитет внес представление директору департамента образования и молодежной политики.