28 мая главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов выступил приглашенным лектором на ХII конгрессе Европейского общества хирургии основания черепа в Берлине.

IMG_2491

Его доклад «Траслабиринтный доступ при хирургии больших и гигантских опухолей мостомозжечкового угла» вызвал большой интерес у слушателей, приехавших со всего мира для того, чтобы обсудить новейшие научные исследования, достижения, разработки и перспективы в области хирургии основания черепа.

Используя уникальные нейрохирургические методики мы проводим сложнейшие операции на головном мозге. Это малотравматичные оперативные вмешательства, после которых возможность осложнений минимальна, кроме того, сокращается время восстановительно периода после операции. Для нас очень важно сохранить качество жизни пациента и как можно быстрее его реабилитировать, – комментирует вопросы по данной теме Альберт Суфианов.

Его доклад на конгрессе прозвучал в рамках специализированной сессии избранных презентаций.

По словам мэра Берлина Михаэля Мюллера конгресс, собравший специалистов в нейрохирургии, лор-хирургии, черепно-лицевой, реконструктивной хирургии и других специальностей, имеющих отношение к хирургии основания черепа, является одним из самых значимых научных событий в Европе. Конгресс прошел поде девизом «Создаем успех, объединяя дисциплины».