Уже более года в нашем регионе работает региональный центр «ЖКХ контроль» – некоммерческая организация деятельность которой направлена на решение проблем в жилищно-коммунальной сфере, повышение эффективности коммунальной отрасли и улучшение качества жизни граждан.

За это время общественные эксперты центра создали горячую линию по вопросам ЖКХ, позвонив на телефон которой тюменцы могут получить квалифицированную консультацию. Также представители организации приняли участие в целом ряде мероприятий общественного контроля, как в городе Тюмени, так и в муниципальных образованиях области.
Как подчеркнул руководитель регионального центра, член Общественной палаты Тюменской области Артур Юрьев, ближайшими целями НП «ЖКХ Контроль» являются мониторинг ситуации в сфере ЖКХ, организация широкого общественного обсуждения проблем и защита законных интересов граждан в данной сфере. Он также отметил, что с учетом возросшего количества обращений как из города Тюмени, так и из районов Тюменской области возникла необходимость расширения сферы деятельности центра и проведения мероприятий в муниципальных образованиях области не только на выездной, но и на постоянной основе.

В связи с этим, руководством регионального центра НП «ЖКХ Контроль» принято решение о расширении сети представителей организации в муниципальных образованиях. До 15 июня этого года будет организован отбор желающих поучаствовать в проекте граждан, стремящихся реализовать себя в общественной сфере. Приоритет будет отдан тем кандидатам, которые имеют высшее юридическое образование и опыт работы в сфере ЖКХ. Все кандидаты прошедшие отбор пройдут обучение в региональном центре и начнут реализацию проектов НП «ЖКХ Контроль» в своих муниципальных образованиях.

Руководитель городского центра «ЖКХ Контроль» Александр Степанишин подчеркнул, что создание сети представителей центра на местах – это важный шаг к обеспечению доступности возможностей центра для граждан, которые далеко не всегда могут выехать в столицу региона.

Подать заявку на отбор в качестве представителя НП «ЖКХ Контроль» в муниципальном образовании можно по телефону горячей линии 8-3452-69-59-99 или по электронной почте info@control-gkh.org