Талантливые тюменцы поделились своим творчеством на квартирнике в тайм-кафе «Квадрат» 27 мая. В заведении царила семейная атмосфера, где можно было спеть любимые песни под гитару, прочитать свои стихотворения и познакомиться с интересными людьми.

Уютную атмосферу помогли создать такие артисты, как Владимир Ордовский, Мария Григорьянц, Елизавета Маковея, Ольга Ветер, Степан Иванов и многие другие. Перед началом мероприятия дружной компанией были исполнены песни: «Это был дождь», «Мое море», «Ругань из-за стены» – Noize Mc; «Выхода нет» – Сплин; «А мы не ангелы» – Агата Кристи и Би-2, «Экспонат» – Ленинград.

Первое мероприятие, которое я организовывала – это фестиваль «Январская вьюга». Вообще, началось все с того, что мне предложили помогать в организации подобных мероприятий и я, конечно, согласилась. Я сама выступаю с игрой на гитаре, фортепиано, вокальным исполнением, поэтому понимаю, что нужно доделать, как улучшить мероприятие. Квартирник – это возможность для тюменских музыкантов и поэтов представить свое творчество. Также это преодоление боязни сцены. Я получаю много положительных эмоций, классные люди приходят: если один начинает петь, то остальные сразу подпевают, – рассказала организатор мероприятия Ольга Ветер.

В тайм-кафе «Квадрат» квартирник проходил в первый раз. Многие люди знали друг друга с прошлых мероприятий, но некоторые открыли для себя новые таланты, обрели знакомства. Вкусные чай, кофе и различные угощения помогали расслабиться под душевные песни. Творческие личности старались донести до аудитории свои мысли и чувства, поделиться талантами. Квартирник – это возможность избавиться от комплексов, эмоционально раскрыться.

Сегодня я продемонстрирую свои авторские песни. Для меня это место новое, я радуюсь, когда открываются новые места. Я уже выступала в тайм – кафе: «Квартира 50», «Кроличья нора», на площадках города. Мне понравилось помещение, здесь достаточно стильно и уютно. Также нравится, что пришли позитивные и одновременно талантливые люди. На квартирнике получаю удовольствие от общения и своего выступления, – поделилась своими впечатлениями Елизавета Маковея.

Каждый пришел со своей целью: артисты, чтобы поделиться умениями с окружающими и заявить о себе; зрители – окунуться в мир творчества, хорошо провести время. По мнению зрителя Екатерины Григорьевой, на квартирники часто приходят люди, чтобы “просто посмотреть”, не представляя атмосферу, которая их ожидает.

«Квартирник – это мероприятие, которое дает каждому человеку что-то свое. Все это скорее похоже на посиделки с друзьями в лесу у костра: нет никакого напряжения, все люди настроены дружелюбно, никто не осуждает тех, кто не является профессионалом, а лишь пробует свои силы», – таково мнение Екатерины Григорьевой.

Тайм–кафе «Квадрат» находится по адресу : ул. Герцена 82/1. Подробную информацию можно узнать в официальной группе «Вконтакте» или по телефону: 603-705.