О проблемах в жилищно-коммунальной сфере расскажет тюменцам «Вестник ЖКХ Тюменской области». Руководитель тюменского регионального центра НП «ЖКХ Контроль» Артур Юрьев анонсировал официальную регистрацию, в качестве средства массовой информации, собственной газеты регионального центра.

13401317_254423584916488_596472015_n

Работа центра в Тюмени ведется уже более года и за это время накоплен значительный материал, касающийся мониторинга проблем в жилищной сфере, активно продолжается формирование сети представителей центра в муниципальных образованиях Юга Тюменской области, а приемная по работе с населением, открытая региональным центром подготовила целый ряд методических материалов, касающихся разрешения трудностей с которыми сталкиваются тюменцы в жилищной сфере.

Кроме того, как подчеркнул руководитель центра НП «ЖКХ Контроль» по городу Тюмени Александр Степанишин, работа с населением показывает, что тюменцы ощущают явный недостаток объективной информации, касающейся таких вопросов, как оплата капитального ремонта, порядок начисления тарифов, независимой оценки качества работы управляющих компаний и профильных органов муниципальной и государственной власти. Исходя из запросов и обращений со стороны потребителей коммунальных услуг в Центре НП «ЖКХ Контроль» было принято решение о выпуске собственного печатного СМИ.

Новая газета станет источником информации, который не зависит от государственных ведомств и игроков, действующих на рынке жилищно-коммунального хозяйства, отметил Артур Юрьев и ее целью будет объективное освещение самых острых вопросов жилищно-коммунальной сферы без ангажированности и тенденциозности.

Учредители нового СМИ также объяснили, почему в данный момент в качестве наиболее приемлемой формы издания выбран печатный вариант. Они отметили, что для значительного количества жителей области, проживающих в небольших населенных пунктах, а так же для пожилых граждан печатное слово все еще остается важным источником получения информации и именно эти люди чаще других сталкиваются с нарушением своих прав в сфере ЖКХ. Впрочем, создание собственного сайта, по словам Артура Юрьева вполне возможно и является просто делом времени.

Первый номер газеты уже готовится к выпуску и скоро с ним можно будет ознакомиться. А пока любой тюменец может отправить информацию и мнение о тюменском жилищно-коммунальном хозяйстве на редакционную почту «Вестника ЖКХ Тюменской области» – info@control-gkh.org

Как отметил Артур Юрьев, для того чтобы избежать оказания давления на редакцию газеты со стороны игроков рынка ЖКХ, ее состав пока не разглашается, но «Вестник ЖКХ Тюменской области» всегда готов принять информацию от активных тюменцев и журналистов, заинтересованных в независимой и объективной площадке для своих публикаций.