Телеканал «Пятница» не намерен обжаловать приговор, вынесенный накануне по делу об избиении съемочной группы «Ревизорро» в Салехарде. Об этом вчера сообщила пиар-директор телеканала Наталья Абрамочкина.

1

Насколько мне известно, юристы пока не планируют подавать апелляцию. Мы не оцениваем приговор по критерию его мягкости. Мы считаем, что это победа, в конечном итоге справедливость восторжествовала, закон на нашей стороне, — отметила собеседница агентства.

По ее словам, в дальнейшем, в случае подобных конфликтов, канал будет также отстаивать права своих сотрудников в судебном порядке.

Ранее стало известно, что закончено рассмотрение дела об избиении съемочной группы «Ревизорро» в Салехарде. По решению городского суда обвиняемые накануне были приговорены всего лишь к условным срокам.

Самый большой срок (два года лишения свободы условно), получил управляющий кафе «Виктория», где летом прошлого года и произошел инцидент. Владелец кафе и еще один сотрудник были приговорены к полутора годам и шести месяцам лишения свободы условно.

Напомним, 8 августа 2015 года в Салехарде, в кафе «Виктория», съемочная группа «Ревизорро» проводила проверку. Представители общепита, недовольные вторжением, набросились на журналистов. Позднее ведущая Лена Летучая призналась, что до сих пор опасается мести со стороны представителей кафе.

В настоящее время Елена Летучая покинула популярное шоу.