В ХМАО официально запретили ночную продажу алкоголя в кафе и ресторанах. Такое решение было принято сегодня на заседании Думы округа.

1

Было достаточно много жалоб жильцов многоквартирных домов, где расположены кафе и рестораны, на то, что в ночное время очень много шума, возникают нестандартные ситуации — драки, ссоры и так далее. Это мешает жителям, которые хотят спокойно отдыхать. Ограничение касается запрета продажи алкоголя в кафе, которые расположены в многоквартирных жилых домах, — прокомментировал председатель Думы ХМАО Борис Хохряков.

Напомним, что заперт на продажу спиртного предприятиями общественного питания будет действовать с 23.00 и до 8.00 утра. Речь идет о кафе, расположенных в многоквартирных домах, встроенных в многоквартирные дома или пристроенных к ним.

Ранее инициативу поддержало правительство ХМАО. Комментируя поправки в законодательство, глава региона Наталья Комарова сказала, что «очень опасно жить в многоквартирных домах, если на первом этаже расположены предприятия, которые торгуют алкоголем без ограничения времени, места и так далее».