В день рождения областной столицы, 30 июля, тюменская набережная превратится в экстремальный парк. Официальный старт его работе дадут парашютисты. С вертолета выпрыгнут три спортсмена в специальных костюмах цветов российского флага. Благодаря костюмам они некоторое время без парашютов будут парить над Тюменью и через некоторое время приземлятся на набережной.

1

Здесь можно будет встретить любителей экстрима – от дрифтеров до скейтбордистов. Причем специально для последних привезут снег, даже если за окном будет +35. Прокатиться на сноуборде по набережной приедут райдеры со всей страны. Также рассекать по набережной будут мастера ВМХ. Для велосипедистов-экстремальщиков создадут имитацию городской среды.

Увидят гости и дрифтеров, и спортивных мотоциклистов. А от ближайшего к мосту Влюбленных спуска до самого моста установят большой скалодром, класс на нем покажут профессионалы. Своя площадка в этот день будет и у поклонников различных единоборств.

Зрелищно будет и на воде. Яркое шоу на барже устроят тюменские команды по чирлидингу. А на самой реке состоится фестиваль водных видов спорта. Над водой будут парить спортсмены, а также вейкбордеры.