В начале июня текущего года 35-летняя жительница Муравленко заявила полиции, что подверглась групповому изнасилованию со стороны трех мужчин. Насильники якобы напали на неё в лесистой местности и надругались, после чего скрылись с места преступления.

1

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по ЯНАО, 9 июня 2016 года “пострадавшая” поссорилась с сожителем и ушла из дома. По словам женщины, после ссоры она прогуливалась по лесистой местности ночью, когда на неё напали и изнасиловали трое мужчин. В 6 часов утра жительница Муравленко обратилась с заявлением о совершенном преступлении в отделение полиции.

Сотрудники правоохранительных органов предупредили “потерпевшую” об уголовной ответственности за ложное заявление об изнасиловании. Тем не менее женщина наставила на своей версии случившегося. Для установления всех обстоятельств дела полицейские вместе с заявительницей отправились за пределы города на место совершения преступления. Там в ходе проведения следственных мероприятий женщина дважды попыталась скрыться от правоохранителей.

Защитники правопорядка опросили сожителя женщины и местную жительницу, бывшую свидетельницей домашней ссоры. После этого женщина созналась, что заведомо дала сотрудникам полиции ложное заявление об изнасиловании.

Теперь судьбу “фантазерки” решит суд. Согласно ст. 306 ч. 2 УК РФ “Заведомо ложный донос”, максимальное наказание может составить до трех лет лишения свободы.