Представители ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» посетили современный научный центр клеточных биотехнологий «Генериум», расположенный в поселке Вольгинский Владимирской области, где создана инфраструктура для работы и жизни ученых мирового уровня.

1

По результатам встречи стороны договорились о совместном участии в клинических исследованиях современных препаратов, разработанных на основе клеточных биотехнологий. Кроме того, будет проработан вопрос по созданию в Медицинском городе необходимой материально-технической базы для развития клеточных биотехнологий.

Современный этап развития здравоохранения невозможен без интеграции практикующей медицины с современными клеточными биотехнологиями. На сегодняшний день одной из приоритетных задач для Медицинского города является создание условий и реализация проектов в области биотехнологий, направленных на борьбу со злокачественными заболеваниями и не только, – прокомментировал главный врач Медгорода Андрей Кудряков.

Международный биотехнологический центр (МБЦ) «Генериум» – это единственный в России биотехнологический научный центр мирового уровня с инновационным производством полного цикла, организованного по международным стандартам GMP. Компания является основным российским производителем биотехнологических препаратов для лечения гемофилии, туберкулеза, рассеянного склероза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.