ДТП произошло прямо на пешеходном переходе. По информации очевидцев, девушку увезли на скорой, она находилась в тяжелом состоянии. Фотографии с места происшествия были опубликованы в социальных сетях накануне ночью.

Инцидент произошел на перекрестке улиц Республики и Красина, автомобиль Subaru сбил девушку, переходящую проезжую часть по пешеходному переходу.

В этот момент сидели в кафе и слышали удар. Скорая приехала быстро, девушка шевелилась, вроде была в тяжелом состоянии, – рассказывает очевидец в группе «ЧС Тюмень».

Снимки выложили в группе “ЧС Тюмень” в социальной сети “ВКонтакте”. На фото видны следы крови и разбитое стекло автомобиля Subaru. Очевидцы утверждают, что удар пришелся прямо в лобовое стекло иномарки.

Многие говорят, что виноваты оба, но страдает только девушка и её родные. Посмотрела она по сторонам или нет, это уже не так важно, существует закон, который гласит о том, что пешеход на переходе имеет преимущество перед автомобилем, и по этому шансов на оправдание у водителя практически нет! – прокомментировала пользователь Эдвард Бугаенко в социальной сети.

Как сообщает “Наш город” со ссылкой на ГИБДД, пострадавшая получила переломы обеих ног, черепно-мозговую травму и множественные раны лица. В настоящий момент она находится в больнице.