Салехардский блогер Артем Черемисов назвал встречу кандидата в депутаты Тюменской облдумы Сергея Корепанова с молодежью спектаклем. Претензии он высказал на своей странице в соцсети.
Фото со страницы Артема Черемисова "ВКонтакте".
Фото со страницы Артема Черемисова “ВКонтакте”.

Молодёжь, которую согнали и дали им вопросы, которые нужно задать, укоренилась в мысли о том, что выборы — это лишь профанация. “Избранники” не получили “обратки”, немногочисленные зрители местных телеканалов поплевались в телевизоры. Так кто остался в плюсе? “Избранники”, которые убедились, что их мир с пони, кушающими радугу и какающими бабочками, реален?! Так это простой самообман, — негодует блогер (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены).

Артем пишет, что это уже второй раз, когда он наблюдает подобные акции: «первый был на праймериз с Ледковым». Автор отмечает, что он не политолог, но уверен, что КПД подобных встреч отрицательный. Он предлагает кандидатам в корне пересмотреть способы коммуникации с молодежью, научиться доносить информацию в форматах, понятных и интересных современными молодым избирателям.

В интервью перед встречей Сергей Евгеньевич на вопрос, чему бы он поучился у современной молодёжи, ответил: “Пользоваться компьютером”. На мой взгляд, на этом можно было закончить и встречу даже не начинать, — пишет Артем Черемисов.