Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по делу о жестоком убийстве работника комиссионного магазина «Деньги сегодня». В качестве обвиняемого по нему проходит 42-летний А. Киюцен.

Напомним, вечером 3 марта этого года пьяный Киюцен пришел в комиссионный магазин на улице Ямской, где хотел сдать DVD-плеер и шуруповерт. Вырученные деньги он планировал потратить на спиртное.

Фото: kgs.ru
Фото: kgs.ru

Продавец магазина оценил имущество Киюцена в 1600 рублей. Мужчина остался этим недоволен, так как рассчитывал выручить хотя бы две тысячи. Тогда Киюцен решил отомстить 20-летнему продавцу и сжечь его вместе с магазином.

Забрав деньги, которые ему предложили, злоумышленник купил канистру, ведро и ковш. На одной из автозаправочных станций Киюцен приобрел бензин и вернулся к комиссионному магазину. По пути он купил рулон туалетной бумаги.

Перелив бензин в ведро, Киюцен зашел в помещение «комиссионки» и облил бензином своего обидчика. После этого он поджог рулон туалетной бумаги и бросил его в продавца. В результате площадь ожогов тела молодого человека составила более 90%. Утром 5 марта, не приходя в себя, он скончался. Ущерб, причиненный пожаром магазину, оценили в два миллиона рублей.

После совершения преступления Киюцен с места происшествия скрылся и уехал к своей матери в Свердловскую область, где его и задержали сотрудники полиции. По решению суда злоумышленника заключили под стражу. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статьям 105 УК РФ «Убийство» и 167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества». Ему грозит пожизненное лишение свободы, сообщили в региональной прокуратуре.

Материалы уголовного дела направлены в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.