В рамках проекта «Миссис мира. Россия» две конкурсантки, представляющие Тюменскую область, примут участие в благотворительной акции по озеленению детского дома. Акции пройдут 16 и 17 сентября, сообщает директор конкурса “Миссис Тюмень” Варвара Васюнина.

12

Акция пройдет на территории областного специализированного детского дома ребенка по адресу Кузнецова 5. Конкурсантки совместно с представителями “Газпром геологоразведка” и отель Hilton Tyumen уберут старые кусты и на их месте посадят саженцы кизильника и дуба. Также в сентябре и октябре будут организованы несколько мастер-классов и благотворительных акций, участие в которых примут финалистки конкурса вместе со своими семьями.

“Детские площадки должны быть красивыми и безопасными для детей! Еще в дальнейших планах демонтаж чугунных ограждений площадок и установка пластмассовых” – рассказывает Варвара Васюнина.

Стоит напомнить, что в рамках подготовки к финалу конкурса “Миссис мира. Россия” уже проходила благотворительная акция, под названием “Маленькие шефы Хилтона” на площадке отеля ”DoubleTree by Hilton Tyumen”.

Также стало известно, что финал конкурса “Миссис мира. Россия” пройдет в Москве 14 октября, на площадке концертного зала конференц-холл “Бородино-холл”. Ведущими конкурса станут вице-мисс вселенная 2008, телеведущая Вера Красова и солист группы “ИКС – Миссия” – Валентин Форостяный. Организаторы финала обещают красочное шоу со множеством спецэффектов.