Ялуторовский районный суд признал 25-летнего Михаила Додонова виновным по ч. 2 ст.318 УК РФ «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
Фото: 558xonemiqep.tk
Фото: 558xonemiqep.tk

12 августа 2016 года на трассе Шадринск – Ялуторовск полицейские обратили внимание на подозрительный автомобиль «Шевроле»: он вилял из стороны в сторону. На требование остановиться водитель только увеличил скорость, но не справился с управлением и съехал в кювет.

Один из инспекторов подошел к водительской двери, открыл ее и взял Додонова за плечо, удерживая при этом руль, но водитель поехал дальше. В таком положении он протащил полицейского еще несколько метров, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Правоохранитель при этом получил телесные повреждения. Выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал его виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима.