На территории «Металлобазы» города Нижневартовска вечером в пятницу, 23 сентября, произошло ЧП. Загорелась автоцистерна с дизельным топливом объемом 12 куб. м.
Фото: ГУ МЧС по ХМАО
Фото: ГУ МЧС по ХМАО

На месте происшествия работали 12 единиц техники и 47 человек, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО. Горючая жидкость в результате ЧП разлилась на площади 200 кв. м, с места пожара эвакуировали еще три единицы техники.

Рядом с горящим бензовозом находились также стационарные резервуары с дизельным топливом и бензином, расположенные на территории предприятия. По словам очевидцев, всего цистерн было семь, объемом от восьми до 15 куб. м. Создалась угроза распространения огня на эти цистерны, пожарные незамедлительно приступили к тушению горящего автомобиля и охлаждению стационарных цистерн.

Открытое горение удалось ликвидировать в 19:18, в 19.20 было объявлено о полной ликвидации пожара. Автомобиль полностью уничтожен. Погибших и пострадавших нет. Угрозы Нижневартовску и объектам экономики нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются