Информацию в пресс-службе УМВД по Тюменской области. В Сети пользователи отмечают, что мужчина был уроженцем Ингушетии.

Фото: gursesintour.com
Фото: gursesintour.com

Как сообщили в областном полицейском главке, инцидент произошел вечером 22 сентября. В дежурную часть поступило сообщение о том, что в помещении полиции по улице Тульской на стража порядка напал задержанный за совершение преступления. 30-летний мужчина уже не раз был судим. «Сотрудники применили физическую силу для отражения нападения. В ходе борьбы подозреваемый потерял сознание, — сообщили в пресс-службе. — Сотрудники ОВД незамедлительно вызвали медиков, а до их прибытия оказывали неотложную помощь гражданину».

Врачи спасти задержанного не смогли — после проведения всех необходимый манипуляций им оставалось только констатировать смерть мужчины. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства этого происшествия, а сотрудники подразделения собственной безопасности областного УМВД начали проверку.

По информации в Сети, в тюменском отделе полиции скончался уроженец Ингушетии Батыр Султыгов. Портал «On Kavkaz» со ссылкой на представителей ингушской общины сообщает, что сейчас родственники погибшего ждут выдачи тела для отправки его на родину. В соцсетях раздаются голоса о том, что Султыгова в Тюмени запытали насмерть.

Источник, близкий к силовикам, сообщил корреспонденту РИА «УРа.ру», что Султыгова полицейские задержали за то, что он на улице страшно избил человека.

Мужчина сделал Султыгову какое-то замечание. Тот набросился на него с кулаками и избил так, что мужчину в больнице медики спасти не смогли. Он скончался. Султыгова привезли в отдел полиции на Тульской, там он стал жаловаться, что наручники слишком тесные. И когда полицейский стал ослаблять их, задержанный напал на него, — пояснил источник.