Полицейский на стене в подъезде в Сургуте при помощи своей дубинки нарисовал мужской половой орган. Инцидент попал в попал в поле зрения видеокамеры и после этого активно обсуждается в социальных сетях.
Фото: группа "КАЧЕЛИ" в социальной сети "ВКонтакте"
Фото: группа “КАЧЕЛИ” в социальной сети “ВКонтакте”

По словам пользователей, полицейский отметился своим художеством в подъезде дома №21 на улице Университетская. Жители пишут, что стражи закона приехали по вызову на бытовую ссору. После разбирательств с «кухонным боксером», уже уходя, один из правоохранителей не сдержался и нарисовал на белой стене подъезда мужской половой орган.

Несколько пользователей заподозрили провокацию, однако жильцы подъезда в комментариях отметили, что полицейских свой рисунок уже стер и даже извинился. Несколько человек также опубликовали собственные «фотожабы» на художество стража закона.

В пресс-службе УМВД по ХМАО сообщили, что личности сотрудников полиции, приехавших на вызов, уже установлены. Сейчас идет служебная проверка, по итогам которой «художник» будет уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство полицейского.