Информационный молодежный проект “Мы – потомки героев!” стартовал в Тюменской области в популярных социальных сетях.

Он нацелен на развитие историко-патриотического воспитания среди детей и молодежи, призван повысить уровень знаний подрастающего поколения об истории Великой Отечественной войны с помощью современных средств коммуникаций, новых мультимедийных технологий и максимально доступного для подростков формата материалов.

1

Для этого создана группа ВКонтакте – «Мы – потомки героев!», где можно найти учебные фильмы, ролики, подборки фотографий, истории и воспоминания наших соотечественников и земляков, анонсы и послесловия проводимых мероприятий. Молодые тюменцы смогут не только познакомиться с историей родного края, но и пообщаться между собой, подлиться рассказами о своей семье и своих героях, узнать о том, как в Тюменской области ведется работа по патриотическому воспитанию, поучаствовать в различных квестах, играх, конкурсах и акциях.

Рассказать о причастности к проекту может каждый, достаточно добавить к своему посту в социальных сетях хэштег #Мы_потомкиГероев или предложить новость в группу.

Как отметил куратор проекта, член регионального отделения Общероссийского народного фронта Александр Пересторонин, к проекту планируется привлечь не только школьников, но и студентов, молодых активистов, родителей (через интерес детей), представителей молодежных и общественных объединений, вовлечь в работу учебные заведения и учреждения дополнительного образования, профильные ведомства и социально ориентированный бизнес.

Мы создаем площадку, где в близком и доступном для молодежи формате будем знакомить ребят с историей родного края, расскажем о важной роли региона в событиях Великой Отечественной войны, о героях, о подвигах. Тем самым мы сможем сохранить воспоминания тех лет, вовлечь подрастающее поколение в процесс самостоятельного изучения истории, в мероприятия военно-патриотической направленности. Поддержим тех, кто уже сейчас активно участвует в этом движении, помогает ветеранам, чтит их память, занимается поисковыми работами. Самое главное, что этот проект не приурочен к каким-то отдельным памятным событиям и праздникам, как это часто происходит. Он призывает помнить и чтить каждый день, – прокомментировал Александр Пересторонин.

Проект «Мы – потомки героев!» запущен в социальной сети «ВКонтакте» в сентябре 2016 года при поддержке департамента образования и науки Тюменской области, правительства Тюменской области. Главный посыл: Россия должна гордиться победой в Великой Отечественной войне, тюменцы обязаны знать историю этой Великой Победы!

Адрес группы в социальных сетях.

Официальный хэштег проекта: #Мы_потомкигероев