Сеть муниципальных аптек Салехарда, которые входят в МП «Фармация», планируют приватизировать. Перспективы перехода учреждений в частные руки должны обсудить депутаты на внеочередном заседании Гордумы 27 сентября, рассказал собеседник в администрации.

В повестке вопрос значится как внесение в план (программу) приватизации муниципального имущества на 2015 год и плановый период 2016 года. Сначала предприятие будет акционировано.

Фото: vladimir.region-news.info
Фото: vladimir.region-news.info

«Фармация» — одно из немногих предприятий, которые остались в ведении муниципалитета. По итогам 2015 года оно показало убыток около двух миллионов рублей. Хотя по ключевым показателям работы деятельность компании является вполне успешной. Глава организации Татьяна Зантман объяснила это тем, что был проведен ремонт помещений и приобретено оборудование для открытия еще одной точки. Покрыть убытки сеть намеревалась с доходов новой аптеки.

Добавим также, что «Фармация» — единственное в городе предприятие, занимающееся поставками наркотических лекарственных средств, требующих особых условий транспортировки и хранения.