Программа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) «Ты – предприниматель», основными задачами которой являются популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, обучение начинающих предпринимателей и сопровождение молодых бизнесменов, в 2016 году реализуется в 53 регионах нашей страны.

UlO31cFEiOY

Правительство Тюменской области совместно с ТРО «ОПОРА РОССИИ», «Тюменским Индустриальным Университетом» и Дворцом творчества и спорта «Пионер» после 2-х летнего перерыва запускают программу «Ты – предприниматель» в Тюмени.

Данная программа рассчитана на жителей Тюменской области в возрасте от 14 до 30 лет. В рамках программы будет проходить обучение школьников в формате видео-уроков и бизнес-игр и молодых людей в формате краткосрочных образовательных курсов, направленных на приобретение навыков ведения бизнеса и создания предприятий.

Участникам программы предоставляется возможность совершенно бесплатно проходить обучение, участвовать в менторских сессиях, общаться с успешными предпринимателями. Это позволит усовершенствовать бизнес-идею, получить базовые знания и навыки для того, чтобы открыть свое дело.

Координатор программы «Ты – предприниматель» и Директор ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Михаил Колтунов считает, что будущее за теми, кто быстрее поймет то, что хочет делать в этой жизни: «Сейчас пришло такое время, что каждый молодой человек, в первую очередь, должен инвестировать в себя, обучаться, чтобы понять, чем хочет заниматься».

Стоит отметить, что Тюменская область занимается обучением молодых предпринимателей с 2006 года. В 2013 году в рамках программы «Ты – предприниматель» в регионе прошли обучение 367 человек, из них около 70 организовали собственный бизнес. В числе лучших выпускников курса есть такие успешные бизнесмены, как Илья Пискулин («Колбас-Барабас»), Александр Андросов («Вертикальный мир»), Аркадий Богданов («ЯМИ-ЯМИ»), Максим Юмсунов («Драйв»).

Более подробную информацию об участии в программе можно получить по тел: (3452) 70-30-70, e-mail: molpred72@gmail.com. Регистрация для участников открыта на сайте.