В преддверии дня пожилого человека Тюменский социальный продовольственный центр, более известный как «Банк еды» начал серию акций, цель которых поздравить и поддержать тюменских пенсионеров и ветеранов.

IMG_1766

Как рассказал руководитель проекта, председатель коллегии по торговле и общественному питанию Оющественного совета города Тюмени Георгий Филицын, в этот раз было решено начать программу поздравлений не со столицы региона, а с сельской местности. Первым в списке стало село Мальково, пенсионерам и ветеранам, проживающим в котором волонтеры проекта привезли пироги и другие угощения.

Георгий Филицын отметил, что праздник для пожилых людей 30 сентября подготовила и провела Администрация села, а угощения для собравшихся предоставил «Банк еды». Он подчеркнул, что глава Администрации муниципального образования Лилия Бузолина организовала замечательный праздник и коцертную программу для дедушек и бабушек, а «Банк еды» с удовольствием откликнулся на эту инициативу.

В селе Мальково постоянно проходят мероприятия, направленные на повышения качества жизни его жителей и укрепления добрососедских взаимоотношений, поэтому тюменский «Банк еды» планирует развивать сотрудничество с этим муниципальным образованием. Их уровень и качество оценили волонтеры Центра поддержки благотворительности и добровольчества «Легион» и представитель комиссии по молодежной политике Общественной палаты Тюменской области Светлана Мельцер, которая от лица комиссии принимала участие в проекте.

Собравшиеся в Доме культуры Мальково, пожилые селяне с удовольствием приняли участие в развлекательной программе, послушали концерт и с благодарностью приняли угощения от «Банка еды». Постоянным партнером акции «Банка еды» в селе Мальково выступила сеть продутовых магазинов «Покровский», которая уже известна тюменцам по участию во многих социально-значимых проектах. Всего в празднике учавствовало около ста жителей села.