Региональный центр НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно – коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» продолжает развивать активное взаимодействие с проектом Альянса социально – ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области и Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Тюменской области – «Мой дом – моя крепость».

14520604_312099619148884_2216428296484725658_n

В рамках этого проекта в Тюмени прошел уже второй «Фестиваль соседей», направленный на презентацию лучших социальных практик жителям различных районов города.

Как и в прошлый раз эксперты ЦОК «ЖКХ Контроль» открыли на фестивале выездную общественную приемную для граждан и провели анкетирование жителей домов по вопросам их удовлетворенности качеством предоставляемых коммунальных услуг.

В своем выступлении на открытии «Фестиваля соседей» руководитель регионального центра общественного контроля ЦОК «ЖКХ Контроль» Артур Юрьев отметил, что сегодня каждый житель города может обратиться к специалистам центра по телефону горячей линии 8(3452)69-59-99 и получить квалифицированную помощь в защите своих прав потребителя жилищно – коммунальных услуг.

На мероприятии эксперты ЦОК «ЖКХ Контроль» провели несколько десятков консультаций, а также раздали интересующимся жителям района информационные материалы.

Артур Юрьев подчеркнул, что развитие добрососедских взаимоотношений и гражданской взаимопомощи, а именно это является результатом проведения «Фестиваля соседей», может стать важным фактором в формировании качественного и комфортного для потребителей рынка жилищно-коммунальных услуг, поэтому участие регионального центра в проекте тюменских общественников будет продолжено.