Вартовчане провели опрос в соцсети «ВКонтакте» и узнали, какие необычные домашние животные проживают в столице Самотлора.

Вместе с кошками и собаками в квартирах жителей города можно встретить лису, скорпионов, десяток пауков и различных ящеров, парочку харьков и других оригинальных любимцев, сообщает сайт «NV86.ru».

1

Вартовчанка Ирина Ильина держит у себя хорька по имени Николь.

Никуша живёт у нас уже второй год. Это потрясающе существо, безумно любопытное и шкодливое, как и все хорьки. У неё есть несколько мест проживания в доме. Клетку в три этажа муж называет коттеджем, ещё иногда она спит в своей походной переноске, и есть гнездо под диваном. Так что если что то в доме потерялось, то сначала надо заглянуть в гнездо к Нике. Очень любит наше сокровище везде лазить и при этом наводить свои порядки, – поделилась Ирина.

Виктория Караваева приютила в своей квартире лиса. Рыжий и пушистый зверь по кличке Ганник уже пять лет является полноправным членом семьи. Виктория рассказывает, что с детства любит животных, а любовь к лисам началась в школьные годы. Содержать лис крайне тяжело, потому что они любят все грызть, а еще рыть норы. Сейчас Виктория относится к лису, как к собственному сыну, и ни за что не хочет с ним расставаться.

2

Семья Елены Ереняковой очень большая. Игуана, хамелеон, скорпион, саранча, муравьи, морская свинка, три кота, той-терьер и две собаки во дворе. Жительница Нижневартовска делится, что все началось с сына. Когда он был маленьким, часто приносил домой различных жуков и червячков. А когда подрос, захотел завести кого-нибудь необычного.

Сначала игуана, потом все остальные. Ухаживать за ними совсем несложно. Вовремя кормить, соблюдать температуру и влажность. Животные всеми любимы, все члены семьи их холят и лелеют, да и друзья с радостью приходят в гости посмотреть на наших питомцев, – прокомментировала Елена.

3