Жительницу Нижневартовска признали виновной в совершении преступления по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», выразившемся в неизгладимом обезображивании лица.
Фото: sibdepo.ru
Фото: sibdepo.ru

Следствием было зафиксировано, что в январе 2016 года между соседями произошел скандал. Участники конфликта снимали одну квартиру вместе со своими семьями. Установлено, что соседи не поделили ванную комнату, из-за чего и произошел конфликт. Женщина кричала и нецензурно выражалась, а также позволила себе схватиться за нож и угрожать мужчине. Молодой человек в целях самообороны схватил соседку за руки, пытаясь удержать. Но женщина не успокоилась, а пустила в ход зубы, откусив мужчине ухо.

В отношении дебоширки было возбуждено уголовное дело. Свою вину женщина не признает. По ее словам, все действия являлись самообороной. Суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы. Однако смягчающими обстоятельствами стало наличие у подсудимой малолетних детей. В итоге вартовчанка получила два года лишения свободы условно.