Рак – диагноз, который тяжелым грузом ложиться на плечи больного и его близких. В тюменском «Медицинском городе» работает центр психологической и духовной поддержки, который помогает преодолеть трудный период.
Фото: kurganfm.ru
Фото: kurganfm.ru

Девиз центра – «Победим рак вместе!». На всех этапах болезни – от постановки диагноза до периода реабилитации и восстановления – специалисты и волонтеры оказывают психологическую, информационную и духовную поддержку. Бесплатные занятия проводятся как для больных, так и для их близких и родных людей.

С группой пациентов работники центра встречаются каждый вторник с 15.00 до 17.00. Больным помогают побороть страхи, осознать, что рак – это не приговор, настроиться на лечение и помочь в последующей реабилитации.

Занятия в группе родных и близких пациентов проходят в первую пятницу каждого месяца с 15.00 до 17.00. Специалисты отвечают на вопросы. Рассказывают о том, как пережить свалившуюся на семью беду, как поддержать больного, как ухаживать за ним.

Центр психологической и духовной поддержки ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» приглашает всех неравнодушных людей, желающих оказывать помощь пациентам и их близким, стать волонтерами. Подготовительные занятия для добровольцев проводятся во вторую среду каждого месяца с 15.00 до 17.00.

Узнать больше можно по телефонам: 8 919 922 32 37, 8 982 787 34 32, (3452) 270-618.

Центр располагается по адресу: г.Тюмень ул. Барнаульская д.32 (Онкологический центр ГАУЗ ТО «МКМЦ» Медицинский город)