Итоги конкурса эссе на тему телекоммуникаций «Мир беспредельных возможностей с Tele2» среди начинающих журналистов подвели в Тюмени 13 октября. Члены жюри оценили около полутора десятка работ и выбрали ту, в которой автор наиболее ярко отразил тему телекоммуникации, проявив творческий подход.

Tele2 награждение

Организаторами конкурса выступили Ассоциация молодых журналистов Тюменской области совместно с альтернативным оператором мобильной связи Tele2. В числе участников – старшеклассники тюменских школ и студенты начальных курсов вузов, интересующиеся журналистикой. В работах на тему «Мир беспредельных возможностей с Tele2» авторы представляли свой взгляд на роль мобильной связи в жизни современного человека, обращались к образам славянской мифологии, изобретали собственные тарифы, описывали преимущества быстрого интернета в эссе с элементами «страшилки» и даже сочиняли стихи.

Tele2 победитель конкурса

Победительницей стала Мария Павлова, ученица 11 класса МАОУ СОШ №25 г. Тюмени. Начинающая журналистка получила в подарок смартфон Tele2 midi и возможность пользоваться тарифом «Беспредельно черный» в течение двух месяцев совершенно бесплатно. По мнению организаторов, современный гаджет и неограниченный доступ к ресурсам всемирной паутины помогут ей в учебе и развитии навыков творческого письма. Члены жюри также отметили работы Анны Яровой и Марьям Якубовой. Они стали обладательницами SIM-карт с безлимитным интернетом на тарифном плане «Беспредельно черный».

Тема телекоммуникаций непроста, и ее освещение требует достаточно специфических знаний. Юные авторы конкурсных эссе недостаток знаний и жизненного опыта с лихвой компенсировали творчеством. Практически все участники сошлись в одном – в жизни молодежи связь и мобильный интернет играют большую роль и служат не только для развлечения, но и помогают в учебе и общении. Уверен, начинающих журналистов ждет интересное профессиональное будущее, а Tele2 готова и дальше поощрять талантливую молодежь в развитии творческих способностей, – прокомментировал региональный управляющий директор Tele2 в Тюмени Андрей Шмалев.

Как отметил председатель Ассоциации молодых журналистов, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин, участники продемонстрировали креативное мышление и нестандартный подход к выполнению задания.

Еще необходимо поработать над грамматикой или, например, завершенностью мыслей, но самое главное у конкурсантов есть – желание развиваться, пробовать новые темы и форматы, отстаивать свою точку зрения. Уверен, для многих из них участие в данном творческом состязании станет лишь отправной точкой для дальнейших побед и достижений, независимо от того, выберут ли они журналистику делом своей жизни, – добавил Александр Пересторонин.

Справка: АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации работает профессиональная школа журналистского мастерства для молодежи.