Новую улицу в Сургуте назовут Никольской. Об этом на её торжественном открытии журналистам рассказал глава города Вадим Шувалов. Напомним, что четырёхполосная автодорога соединяет Югорский тракт и улицу Дзержинского.

дорога

«Последние социальные опросы среди сургутян показывают, что на первом месте по значимости жители ставят хорошие дороги. В этом направлении мы сделали хороший шаг. У нас появилось соединение объездной дороги с улицей Дзержинского, которое даст название новой улице «Никольская, – сказал глава города Вадим Шувалов. – Хочу поблагодарить, в первую очередь, Правительство Югры, лично Наталью Комарову. Надеюсь, что общими усилиями мы превратим Сургут в логистическую столицу федерального уровня! Самые добрые и хорошие слова также говорю в адрес генерального подрядчика, дорожных строителей за то, что они сделали еще один подарок нашему Сургуту. Молодцы наши строители!».

Строительство дороги началось в декабре 2015. Протяженность четырёхполосного участка – один километр девяносто три метра. 563 миллиона рублей – такова стоимость объекта, и всё это средства окружного бюджета. Строительство автомобильной дороги проводило акционерное общество «Автодорстрой».

«Сроки работ затягивались из-за обнаруженных подрядчиком инженерных коммуникаций там, где по документации их быть не должно. Согласование с владельцами вопросов, связанных с переносом подземной линии электропередачи, потребовало незапланированного дополнительного времени. Но несмотря на возникшие трудности, дорога по улице Никольская досрочно введена в эксплуатацию», – добавили в управлении информационной политики администрации Сургута.

КСТАТИ: Название улице выбрали сами горожане, приняв в январе 2014 года участие в интерактивном опросе. «Улица Никольская» – историческое названия одной из главных улиц Сургута до советского переименования, которая располагалась в центре города и была названа в честь часовни Святого Николая.