В ЯНАО по распоряжению губернатора Дмитрия Кобылкина суббота 22 октября объявлена днем траура по погибшим в авиакатастрофе Ми-8. В знак скорби во всех городах и поселках ЯНАО будут приспущены флаги на госучреждениях и местных администрациях.
Фото: stihi.ru
Фото: stihi.ru

Это известие потрясло меня до глубины души. Это большое горе для всех нас. Скорблю о погибших, — приводит слова Кобылкина пресс-служба губернатора ЯНАО.

Дмитрий Кобылкин выразил родным и близким погибших соболезнования. Он пообещал, что будет лично держать под контролем ход расследования причин аварии.

Ранее стало известно, что министр транспорта Максим Соколов поручил Росавиации и Ространснадзору провести проверку деятельности компании «Сокол», которая занималась транспортировкой вахтовиков, напоминает «Газета.Ru». Расследованием авиакатастрофы занимаются следователи-криминалисты центрального аппарата СКР.

21 октября, в 20:57 часов, в МЧС поступила информация об авиапроисшествии с вертолетом Ми-8, который следовал из Красноярского края в п. Уренгой. В результате катастрофы погибли 19 человек, трое находятся в тяжелом состоянии в больнице.