В Тюмени состоится показ полнометражного документального фильма, который расскажет о влиянии рекламы на женщин. Об этом сообщили локальные новостные издания.

1

Картина получила название «Убивая нас нежно», за которое уже была раскритикована российскими зрителями. Многие пользователи интернета отметили, что фильм получился слишком переполненным негативом в сторону современной рекламы. Режиссером работы выступила известная деятель из США Джин Килборн. По ее словам, в картине изложен весь негатив, которые проникает в головы женщинам с экранов телевизоров.

Картина рассказывает о рекламе на примере девочки, которая с годами растет и становится полноценной женщиной. На протяжении всей жизни она регулярно смотрит телевизор и следит за тенденциями в мире рекламы, что также сказывается на ее мышлении. Режиссер отмечает, что у женщины не должно быть морщин, шрамов или пятен. Всего этого добиваются в рекламе с помощью пресловутого фотошопа. Именно по данной причине многие представительницы прекрасного пола тратят огромные деньги на косметику, которая им не помогает стать красивее.

Кинопоказ пройдет 23 октября в одном из местных кинотеатров. Сама картина идет примерно 45 минут. Все оставшееся время сеанса будет посвящено открытому общению.