1 (6)

Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко 29 сентября приняла участие в общем собрании членов Краснодарского краевого регионального отделения под председательством Владимира Шетова.

На заседании в качестве приглашенного гостя присутствовал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик.

С докладом об основных направлениях деятельности регионального отделения, его целях и задачах выступил председатель реготделения Владимир Шетов, избранный на этот пост в июле текущего года. Он отчитался о проделанной работе за период своей работы. В частности, в июле в Москве проведена рабочая встреча с представителями делегации холдинга Hitgroup (КНР) для обсуждения возможных стратегических направлений совместной деятельности, а позже в офисе Краснодарского краевого регионального отделения «Деловой России» прошел круглый стол в рамках всероссийского открытия «Точки Роста» — общероссийской сети, которая объединяет многочисленные клубы, где встречаются и работают предприниматели.

3 (8)

В августе в администрации муниципального образования Белореченского района проведена конференция на тему: «Государственно-частное партнёрство: теория и практика», «Государственно-частное партнёрство: проблемы и перспективы развития». Организаторами мероприятия выступили Краснодарское краевое региональное отделение «Деловая Россия» и администрация Белореченского района. По результатам конференции создана рабочая группа по реализации инвестиционных проектов комплексной модернизации систем: энергоснабжения и уличного освещения, теплоснабжения и горячего водоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Белореченском районе Краснодарского края с участием представителей Администрации района, делороссов, руководства предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

В сентябре состоялась рабочая встреча между Краснодарским краевым региональным отделением «Деловой России» и Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». В рабочей встрече рассматривались направления деятельностей общественных организаций, обсуждались вопросы совместных действий для достижения развития предпринимательства и улучшения инвестиционного климата в Краснодарском крае. По окончанию встречи приняли решение о выборе 2-3 пилотных проектов по их совместной реализации.

2 (8)

В ходе рабочей встречи между представителями Краснодарского краевого регионального отделения общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и государственным бюджетным учреждением Краснодарского края «Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» рассмотрели вопросы повышение имиджа молодого предпринимателя, обмена опытом между действующими успешными бизнесменами и молодыми начинающими предпринимателями, поддержка и сопровождение начинающих молодых предпринимателей, информирование молодежи об особенностях ведения предпринимательской деятельности. По окончанию встречи определены первоочередные задачи по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность в Краснодарском крае.

Кроме того, местные делороссы приняли участие в региональном форуме «Социальная ответственность бизнеса – «Краснодар – 2016», организатором которого был Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае, и Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче.

Владимир Шетов рассказал, что за отчетный период Краснодарским отделением «Деловой России» подписан ряд соглашений о взаимодействии и сотрудничестве, в том числе с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае; Краснодарским региональным общественным благотворительным фондом «Научно-образовательные инициативы Кубани»; Краснодарским Региональным филиалом АО «Россельхозбанк»;Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю; региональными отделениями «Деловой России» (Московская обл., Санкт-Петербург, Тюменская обл., Ростовская обл., Курская обл., Липецкая обл., Кабардино-Балкарская Республика). Кроме того, выдано 26 заключений к проектам нормативно-правовых актов Краснодарского края, в рамках проведения оценки регулирующего воздействия, принято участие в 12 заседаниях советов, комиссий и групп при различных ведомствах Краснодарского края.

В рамках обсуждения текущих проблем предпринимателей был затронут вопрос нелегальной предпринимательской деятельности без образования юридического лица. Участниками заседания было высказано мнение о том, что двухлетние налоговые каникулы для впервые регистрируемых ИП, а по их окончанию невысокие налоговые ставки для микро-бизнеса позволят «выйти из тени» и легализовать маленький бизнес, зачастую семейный, тем, кто сегодня предпочитает действовать в тени по причине высоких налогов, ставящих само существование дела под угрозу, а также будет способствовать развитию самозанятости населения.

Также в ходе заседания был избран Совет и сопредседатели регионального отделения, утверждено Положение о членских взносах и порядке их уплаты, определены делегаты на участие в Юбилейном съезде «Деловой России» в Москве.

IMG-20160929-WA0009