Крупнейший производитель молочной продукции АО «Золотые луга» по результатам проверок вошел в Список Честных производителей молочной продукции, который формирует Россельхознадзор, и получил медаль «За отвагу» – специальную маркировку для честных производителей.

Эксперты высоко оценили открытость предприятия и высокое качество продуктов компании.

1

Россельхознадзор проводит мероприятия для выявления фальсификации и нарушений требований безопасности при производстве молочных продуктов. Продукция «Золотых лугов» была исследована многократно и ни разу не были выявлены ни фальсификация, ни нарушения требований по безопасности.

Отметим, что из 85-ти предприятий Российской Федерации, которые попали в данный список, лишь три представителя Уральского федерального округа. Медаль «За отвагу» получила только компания АО «Золотые луга». Данная награда вручается за открытость производства к проверочным и мониторинговым мероприятиям специалистов надзорного ведомства.

Наша компания всегда открыта для экспертной оценки, мы абсолютно уверены и в качестве продукции, и в соответствии условий производства всем существующим нормам. Качество, натуральность и полезность продуктов подтверждается короткими сроками хранения, а также высоким спросом у потребителей, в том числе на различных выставках и ярмарках. Особенно приятно, что наши заслуги признаны не только покупателями, но и специалистами Россельхознадзора, – отметила генеральный директор АО “Золотые луга” Евгения Чемеренко.

Справка. АО “Золотые Луга” является одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. Компания имеет два завода по переработке молочной продукции: молочный комбинат “Ситниковский” и молочный комбинат “Ишимский”. В МК “Ситниковский” находится основное производство цельномолочной продукции и творога. Компания реализует продукцию трех торговых марок: “Золотые луга”, “Ситниковское”, “Живи здорОво!”.