Юные тюменские танцоры, воспитанники СДЮСШОР «Прибой», 30 октября приняли участие в турнире по танцевальному спорту «Ступени мастерства» и показали высокие результаты.

Так, в кубковых соревнованиях три третьих места заняли Иван Плешачков и Кира Дорофеева. В категории «Дети-Н 2011 и младше» (вальс, ча-ча-ча) первую награду взяли Андрей Ишимцев и Анастасия Карепова.

В категории «Дети-Н 2010 и младше» (полька, вару-вару) в финале оказались четыре пары «Прибоя». Тихон Саенко и София Морозова заняли первое место, Андрей Ишимцев и Анастасия Карепова – второе, Екатерина Бембак и Дарья Харитонова – шестое место, Семен Кравчук и Дарья Харитонова – седьмое.

В категории «Дети-Н 2010 и младше» четвертое место досталось Тихону Саенко и Софии Морозовой, такую же позицию в категории «Дети-Н 2009 и младше» заняла пара Александра Наливайко и Алены Дерябиной.

В массовом спорте в категории Дети-2011 и мл. (полька, вару-вару), золотые медали у Кравчука Семена – Продан Арины, Чавыкина Павла – Волосач Екатерины, Васюк Полины – Фищенко Оксаны, Агаевой Лейлы и Айтбакиевой Алины, серебряные медали у Чернова Дмитрия – Бембак Екатерины, Шамбазовой Виктории и Жуковой Полины.

Турнир организовали Федерация массового танцевального спорта города Тюмени и Танцевально-спортивный клуб «АЛЕКСА».

СДЮСШОР “Прибой” основана в феврале 1964 года. Спортивная школа имеет в своем распоряжении три современных спортивных комплекса: “Прибой”, “Строймаш” и каток “Прибой”. Учреждение осуществляет свою деятельность по направлениям: бокс, греко-римская борьба, футбол, тхэквондо, спортивная аэробика, волейбол, баскетбол, художественная гимнастика, фигурное катание на коньках, пауэрлифтинг, регби, гири, спортивные танцы, а также каратэ, модульные программы, айкидо, единоборства, занятия в тренажерном зале, аквааэробика, джампинг; здесь же дети могут изучать английский язык, готовиться к школе и так далее. С 2009 года директором учреждения является Александр Яковлев.