Благотворительный марафон «Эти дети!» проводится обычно накануне Международного дня защиты детей и направлен на оказание помощи детям, оставшимся без попечения родителей, детям-сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-инвалидам и детям родителей-инвалидов, поддержку детских домов.
Фото: vtyumene.ru
Фото: vtyumene.ru

Этот марафон иногда проводит в городе благотворительные балы. Один из самых интересных по исполнению состоялся несколько месяцев назад, 30 мая 2016 года в Тюмени. Проводился он в честь праздника – Дня предпринимателя.

На этом балу бизнесмены собирались в ресторане «Дворянское гнездо», чтобы сделать выводы по предпринимательскому прошедшему году и благотворительному марафону «Эти дети!». Билет на благотворительный бал был не бесплатным, все желающие попасть платили благотворительный взнос – после всю собранную сумму получило Тюменское региональное отделение Российского детского фонда. Так же туда попали деньги, собранные на аукционе эксклюзивных работ и памятных вещей от известных тюменцев.

Большой уникальный вклад в мероприятие внесли творческие коллективы, выступившие перед посетителями абсолютно бесплатно. В их развлекательной программе были: самобытные песни, яркие танцы, и дуэты на инструментах. Праздник очень понравился гостям – все были рады.

Участие в социальных проектах – это добрая традиция российского бизнеса, – рассказал Андрей Смирнов, управляющий РОО «Тюменский» ВТБ24, – в этом году мы впервые поучаствовали в крупном региональном проекте, выделив на приобретение школьной формы детям один миллион рублей. Сейчас мы ищем другие крупные проекты, и будем продолжать благотворительную деятельность, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

Предпринимателей также поздравлял Сергей Шатохин, генеральный директор консалтинговой компании «Прэфиш», председатель Совета НП «Западно-Сибирская Правовая Палата», председатель наблюдательного совета «Тюменского делового клуба». После него выступала Лариса Невидайло, уполномоченная по защите прав предпринимателей Тюменской области, председатель ТРО ООО «Деловая Россия». Речь Галины Сушинских, заместительницы председателя Тюменского регионального отделения «Российского детского фонда» – была встречена громкими аплодисментами.

Более 9300 человек получили помощь благодаря пожертвованиям в Фонд, – отметила она, – в том числе и благодаря вам. Спасибо всем, кто поучаствовал в этом социальном проекте!

Письма с благодарностями некоторым из предпринимателей вручали председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев и депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева. Также с «невидимой» сцены были произнесены пожелания удачи в бизнесе современным предпринимателям, воспоминания о прославленных тюменских меценатах, таких как Колокольников, Текутьев.

Благотворительный марафон «Эти дети» оказывает помощь детям из малообеспеченных, многодетных семей, сиротам, находящимся под опекой, детям-инвалидам и детям родителей-ивалидов. Организаторами марафона являются – Тюменское региональное отделение Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд», бизнес-отель «Евразия» и информационное агентство «Сибинформбюро».

Следующий бал состоялся 8 сентября этого года. Все деньги, собранные во время этого бала, были переданы в ТРО “Российский детский фонд” и направлены на оказание адресной помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Средства пойдут на лечение, приобретение одежды, обуви, мебели, бытовой техники, отмечают организаторы.

Важное культурное событие города поддерживали многие известные люди города.

Уполномоченная по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло на своей странице в фейсбуке отметила, что “Деловая Россия” уже пять лет поддерживает социальный проект “Эти Дети”, мероприятие такого формата еще раз доказывает, что современные предприниматели достойно продолжают традиции русского меценатства и благотворительности:

Приглашаю и вас присоединиться к благому делу, встретиться за ужином с представителями бизнес-сообщества Тюменского региона, хорошо провести вечер и помочь детям, находящимся под кураторством “Российского детского фонда”. Давайте поддержим традиции благотворительности в Тюмени вместе!