Сотрудники тюменской полиции задержали жителя Екатеринбурга, который, по всей видимости, хорошо поживился в магазинах нашего города. Он подозревается в семи кражах. По версии правоохранителей, мужчина воровал одежду с помощью специальной сумки.

мужик

На выезде из Тюмени наряд ГИБДД остановил автомобиль для проверки документов. Водитель транспортного средства заметно нервничал, на вопросы отвечал сбивчиво, чем вызвал подозрение со стороны стражей правопорядка. В ходе досмотра госавтоинспекторы обнаружили в салоне авто большое количество новой верхней одежды. Товарные чеки гражданин предоставить не смог. Для дальнейшего разбирательства молодого человека доставили в отдел полиции № 4.

«Полицейские установили, что изъятые вещи задержанный — ранее неоднократно судимый, нигде официально не трудоустроенный житель Екатеринбурга 1989 года рождения — похитил из тюменских торговых центров. Для противоправных действий фигурант специальным образом подготовил сумку. Защитные системы, расположенные на выходе из магазинов, не срабатывали на проносимые в ней вещи. Полицейскими установлена причастность подозреваемого к семи эпизодам преступной деятельности», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Расследование продолжается.