Завершена подготовка к вручению премии “Человек года-2016″. Экспертный совет закончил свою работу, а организаторы определили место, время и пару звездных ведущих церемонии.

164014_Tseremoniya_nagrazhdeniya_premiey_Chelovek_goda_Ekaterinburg_5472.3648.0.0

Напомним, что в этом году премию «Человек года» вручат седьмой раз. Екатеринбургские бизнесмены боролись за победу в 11 номинациях. За все время существования премии статуэтку «Человек года» получили более 70 человек – предприниматели, политики, деятели культуры.

Торжественная церемония вручения премии «Человек года», традиционно являющаяся одним из самых значимых событий делового сезона, состоится 24 ноября в Екатеринбургском Театре Юного зрителя. Сбор гостей и аперитив – в 19.00, начало церемонии – в 20.00.

Церемонию проведет звездный дуэт – екатеринбургская телезвезда и эксперт в сфере массмедиа Алена Вугельман и Николай Сванидзе – российский тележурналист, историк, профессор, заведующий кафедрой журналистики Института массмедиа РГГУ, ведущий ряда программ на российском телевидении. В Екатеринбург уже доставлены элегантные наградные статуэтки авторства ювелирного дома MOISEIKIN, предназначенные для вручения лауреатам.

Приглашение известных персон стало хорошей традицией «Человека года». Так, в разные годы церемонию проводили академик Российской академии телевидения, автор и ведущий телепрограммы «До и после полуночи» Владимир Молчанов, актер театра и кино Михаил Ефремов, вице-президент коммуникационной консалтинговой ГК «Михайлов и Партнеры», экс-заместитель главного редактора РЕН ТВ Марианна Максимовская и другие.

Для меня премия «Человек года» – самая важная и значимая региональная премия, которая есть сегодня в Екатеринбурге, – говорит Алена Вугельман, – Во-первых, она реально независимая. Во-вторых, победителей здесь выбирают сами представители бизнес-сообщества. Это настоящее признание коллег, а порой и конкурентов. И этим премия ценна особенно. За последние годы и процедура номинирования, и сама церемония проходят на очень высоком уровне. Даже попасть на вручение «Человека года» – для многих показатель престижа. Не говоря уже о том, чтобы попасть в число номинатов, а тем более – стать лауреатом.