За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 16 человек получили различные травмы. Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать ПДД и быть осторожными – в Югре объявлено штормовое предупреждение.

тре

В Советском районе в 12:30 на 416 километре автодороги «Югра» водитель 1953 года рождения, управляя автомобилем «Чери», допустил занос транспортного средства и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «ГАЗ 2217» под управлением водителя 1984 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия 60-летняя пассажирка «Чери» скончалась на месте, 27-летний пассажир «ГАЗа» бригадой скорой помощи госпитализирован в медучреждение.

Около пяти часов вечера водитель автомобиля «ВАЗ 217130» 1988 года рождения, двигаясь по ул. Гастелло г. Советский, совершил наезд на 16-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте непосредственно перед автомобилем в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.