Насыщенные предновогодние дни и праздничные каникулы ожидают тюменцев. ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение» подготовило для жителей и гостей города яркую программу концертов и спектаклей на разный вкус и возраст.

Все желающие смогут побаловать себя культурными мероприятиями, зарядиться волшебной атмосферой Нового года и просто разнообразить свой досуг, наслаждаясь прекрасным.

Новый_год_ТКТО

Первые показы начнутся уже с начала декабря. Так, в ДК «Нефтяник» театр Петербургская оперетта представит музыкальную фантазию «Бременские музыканты» и оперетту «Труффальдино из Бергамо». В конце первого зимнего месяца последует череда детских и семейных представлений: «Золушка» от молодежного театра «Ангажемент», «Летучий корабль», музыкальное представление с участием Смешариков и Деда Мороза из Великого Устюга. Юных тюменцев также порадует шоу мыльных пузырей. А уже в первые дни 2017 года в Тюмень приедут любимые герои всех детей – Свинка Пеппа с друзьями и знаменитые фиксики.

Первые премьерные спектакли от Тюменского театра кукол начнутся с 17 декабря. Актеры покажут новогоднюю интермедию по мотивам сказки братьев Гримм «Госпожа Метелица» и сказку по сюжету известного детского автора Владимира Сутеева «Снеговик-почтовик». Показов будет много – в декабре и в начале января. В новогодние каникулы также пройдут показы спектакля для самых маленьких «Загадки природы», зимних сказок «Двенадцать месяцев» и «Снежная королева».

Тюменский драматический театр приготовил программу не только для детей, но и для взрослых. В декабре на малой сцене покажут историю про неуловимого поросенка Фунтика, а 20 декабря юных театралов и их родителей ждет премьера – мюзикл «Приключения Буратино», который пройдет в большом зале. В январе можно буде посмотреть уже зарекомендовавшие себя мюзиклы «Кот в сапогах», «Царевна-лягушка», «Бременские музыканты», сказку «Приключения в изумрудном городе».

Новый_год_ТКТО_1

В январские праздничные дни тюменцам и гостям города предложат посмотреть комедии «Ханума», «Он, Она, окно, покойник», «Одолжите тенора», постановки «Метод Грёнхольма», «Гроза» и премьерный спектакль «С любимыми не расставайтесь».

Встретить Новый год с симфонической музыкой предложит Тюменская филармония. Откроет предновогоднюю программу рождественская встреча с ансамблем «Per aspera ad astra», а продолжит концерт Тюменского симфонического оркестра «Однажды в новогоднюю ночь…», во время которого прозвучат популярные саундтреки из самых известных голливудских фильмов. Со 2 по 6 января в зале имени Юрия Гуляева для детей покажут музыкальный спектакль «Новогодняя книга чудес или фабрика сказок». Рождественский концерт представит Митрополит Иларион и оркестр «Камерата Сибири». А Старый Новый год можно будет встретить с тюменским симфоническим оркестром под звуки вальса от Иоганна Штрауса.

В Тобольском драматическом театре для юного зрителя покажут сказку «Про красную шапочку», тоболяки постарше увидят комедию «Дом под снос». А с 24 декабря начнутся премьерные показы спектакля «Новогодние приключения елки».

Более подробную информацию о мероприятиях можно найти на сайте ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение». Приобрести билеты можно на сайте ТКТО или в кассах структурных подразделений объединения. Справки по тел. +7 (3452) 68-77-77.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская.