Несоблюдение безопасной дистанции привело к столкновениям пяти автомобилей, произошедших сегодня на Совмещённом мосту в Тюмени.

см1

Около 11 часов из-за ДТП на мосту образовалась грандиозная пробка. Об этом участники движения, оказавшиеся заложниками ситуации, сообщили в социальных сетях.

Как корреспонденту портала Tumix.ru пояснили в пресс-службе областного управления ГИБДД, произошло сразу две аварии. В первом случае красный легковой автомобиль въехал в бампер впереди ехавшего “Мерседеса”. Следом за ними столкнулись “Лада Приора”, “Хундай” и маршрутное такси №5.

Никто из водителей или пассажиров, к счастью, не пострадал. Но образовавшаяся на мосту пробка доставила немало неприятностей участникам дорожного движения. Пассажир автобуса, следовавшего из заречной части Тюмени в направлении центра города, сделал несколько снимков и предупредил в социальных сетях горожан, что пробка тянется аж с улицы Дружбы.

На удачу дежурный экипаж ДПС оказался, как говорится, в нужное время в нужном месте. Проезжая мимо, автоинспекторы увидели ситуацию и помогли участникам ДТП оформить происшествие, а значит, быстрее разъехаться. Движение на Совмещённом мосту около 11:40 удалось нормализовать.