Полиция установила личность матери, бросившей новорожденного ребенка на полу в подъезде одного из домов Нового Уренгоя. Ею оказалась 19-летняя местная жительница, желавшая скрыть факт родов, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Отметим, что сообщение от Нового Уренгоя о том, что он на лестничной клетке в подъезде дома, в котором проживает, обнаружил новорожденного ребенка, укутанного в полотенце, поступило в дежурную часть полиции 24 декабря.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа и бригада «скорой помощи». Медики экстренно госпитализировали новорожденную девочку в родильное отделение центральной городской больницы, для оказания всей необходимой медицинской помощи.

Следственно-оперативная группа установила личность матери и выяснила, что она, находясь в квартире по месту своего жительства, не обращаясь в медицинское учреждение, родила ребенка. При этом девушка осознавала, что неоказание своевременной медицинской помощи новорожденному может привести к смерти. Далее, желая скрыть факт рождения ребенка от родственников, умышленно оставила девочку, обернутую в трикотажное полотенце, на бетонном полу в подъезде соседнего дома.

Сейчас мать, бросившая своего младенца, находится в гинекологическом отделении больницы города Новый Уренгой под наблюдением врачей, так как ей была сделана операция. По данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

s.66.ru
s.66.ru