Несмотря на увеличивающееся число недобросовестных производителей и поставщиков, приятно знать, что на территории УрФО и СФО есть добросовестный производитель продуктов питания.

1

Всего лишь год назад компания «Золотые луга» открыла филиал в Новосибирске, но уже подтвердила высокое качество выпускаемых молочных продуктов среди местных экспертов и получила золотую медаль на отборочном этапе межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА – 2016».

Церемония награждения победителей прошла 26 декабря в Новосибирске. Премии вручил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка. Было отмечено, что количество участников конкурса сокращается, поэтому в их числе – самые стойкие компании, уверенные в качестве своей продукции или услуги.

Награду прокомментировала генеральный директор АО «Золотые луга» Евгения Чемеренко:

Нам очень приятно, что качество наших продуктов подтвердили эксперты Новосибирска. Это новый для нас рынок сбыта, и мы надеемся, что данная награда будет подтверждаться выбором и доверием жителей. Ведь в настоящих условиях важно следить за своим здоровьем и здоровьем своих близких. И начать нужно с самого простого – правильно выбирать то, что мы едим каждым день. Выбирайте молочные продукты правильно и будьте здоровы!

По результатам заключения независимой экспертной комиссии наивысшую оценку конкурса получило молоко питьевое пастеризованное «Золотые луга», а также сыр «Пошехонский» торговой марки «Золотые луга». Оба продукта набрали максимум из возможных баллов – 55.

Отметим, что в апреле 2017 года пройдет финал конкурса среди участников, удостоенных золотых медалей в региональных этапах.

Международный конкурс «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» – независимый общественный проект, направленный на выявление конкурентоспособных и перспективных предприятий для дальнейшего продвижения их интересов, как в России, так и за ее пределами. Реализуется с 2002 года на территории 49 субъектов Российской Федерации и 64 стран мира.

АО “Золотые Луга” является одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. Производственные мощности до 800 тонн в сутки – два завода по переработке молочной продукции: молочный комбинат «Ситниковский» и молочный комбинат «Ишимский». Ассортимент насчитывает более 70 различных продуктов трех торговых марок: «Золотые луга», «Ситниковское», «Живи здорОво!».