Порой бывают такие моменты, когда рука “не поднимает перо” для написания текста. На это бывают различные причины: нет вдохновения; лень; не знаешь, о чем писать и тому подобное.

Эту проблему можно легко избежать, если вы будете пользоваться тремя моими советами.

Фото: marv.dreamwidth.org
Фото: marv.dreamwidth.org

1. Попробуйте перед написанием текста расслабиться, заняться тем, что приносит вам удовольствие и силы, что побуждает вас на какие-то действия (послушайте музыку, порисуйте, посмотрите фильм или любимые фото/видео, выпейте любимый напиток и т.п.).

2. Если вам лень, но текст срочно нужно написать к определенному сроку, попробуйте сделать себе мини-заметки, мотивирующие вас или даже заставляющие вас написать этот текст (“НАЧНИ ПИСАТЬ ТЕКСТ”; “ТЕБЕ КРЫШКА”; “ТЕКСТ,ТЕКСТ…”; можно написать срок, к которому нужно сдать его).

3. Поговорите со своим близким “человеком-психологом”, думаю, у каждого такой есть, и пусть он мотивирует вас на работу, подскажет, о чем можно написать текст, чтобы вам самим захотелось воплотить все идеи в письме.

ВАЖНО! Никогда не оставайтесь одни, не прячьтесь под одеяло, думая, что избежите этой проблемы. Всегда обращайтесь за помощью и дышите свежим воздухом, поверьте, он хорошо “проветривает мозги” и избавляет от смутных и негативных мыслей.