lenobl.sledcom.ru
lenobl.sledcom.ru
Следственные органы Сургута возбудили уголовные дела в отношении двух сотрудниц городской администрации, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Кроме того, под следствие попала директор юридической фирмы, подозреваемая в пособничестве.

По версии следствия, подозреваемые вступили между собой в сговор с целью получения от жительницы Сургута денег за совершение в ее пользу законных действий по выводу нежилого помещения в жилое и заключению дополнительного соглашения к договору социального найма.

14 февраля 2017 года директор юридической фирмы получила от женщины взятку в размере 500 тысяч рублей. Из указанной суммы 125 тысяч она оставила себе, а оставшиеся 375 тысяч рублей передала одной из сотрудниц администрации, которая намеревалась разделить их со своей коллегой.

В настоящее время сотрудницы администрации задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, после чего будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений. Проводится работа, направленная на выявление дополнительных фактов противоправной деятельности подозреваемых.