Фото: АГН "Москва"/ Кирилл Зыков
Фото: АГН “Москва”/ Кирилл Зыков
Сотрудники Росгвардии в городе Надым Ямало-Ненецкого автономного округа задержали местного жителя, который вел беспорядочную стрельбу из окна своей квартиры, сообщает в понедельник пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии РФ.

Инцидент произошел в субботу, 4 марта. Представители Росгвардии совместно с сотрудниками местного отдела МВД, прибыв на место инцидента, оцепили многоэтажный дом по улице Кедровой, откуда неизвестный вел беспорядочную стрельбу. Вычислив квартиру, в которой находился стрелок, они попытались убедить его сдаться добровольно. Через некоторое время мужчина открыл дверь и был задержан.
“Сотрудники Росгвардии передали мужчину полицейским, после чего произвели осмотр квартиры. В спальне правоохранители обнаружили гладкоствольное ружье “ТОЗ-34Р”, — отмечается в сообщении.

Как уточнили в управлении Росгвардии, задержанным оказался 60-летний мужчина, который, по предварительной информации, в момент стрельбы находился в неадекватном состоянии. В настоящее время в связи с инцидентом проводится проверка.